1
8 (800)-101-78-69
   (бесплатно по РФ)
Заказать звонок

Мастер-классы LEGO Education пройдут в рамках Международной конференции

Мастер-классы LEGO Education пройдут в рамках Международной конференции

С 26 по 27 сентября 2017 года в Москве состоится Международная конференция по новым образовательным технологиям #EdCrunch. Ведущие российские и зарубежные эксперты представят инновационные методики обучения, поделятся успешными кейсами применения новых технологий в среднем, высшем и профессиональном образовании.

#EdCrunch – одна из крупнейших в Европе конференций в области новых технологий, методик, применения ИКТ в обучении и дополнительном образовании. EdCrunch-2017 пройдет под девизом «Образование 3.0. Технологии для индивидуализации и персонализации» и станет местом встречи тех, кто профессионально связан с новыми образовательными технологиями и прогрессивными педагогическими подходами.

Компания LEGO Education проведет в рамах конференции два мастер-класса для специалистов дошкольного и начального школьного образования.

Мастер-класс «Лунная Одиссея»: учебно-методический комплекс по изучению космонавтики и промышленной робототехники.

Дата, время и место проведения: 25 сентября, 11:15 – 13:30, главное здание МИСиС, музей института.

Продолжительность: 2 часа 15 мин.

Участники: педагоги информатики, технологии, директора и завучи СОШ.

Ведущий: Максим Васильев, сертифицированный тренер LEGO Education Academy, президент МАСОР.

Участники мастер-класса получат базовые знания о возможностях, функционале, педагогическом потенциале и характеристиках робототехнической образовательной платформы LEGO MINDSTORMS Education EV3. Но самое главное, одними из первых на практике познакомятся с новым образовательным решением «Лунная Одиссея», созданным совместно компаниями Роскосмос, ОРКК и LEGO Education. «Лунная Одиссея», базирующаяся на платформе LEGO MINDSOMRS Education EV3, позволит на практике познакомиться с Лунной программой России, узнать об истории космонавтики и развить ключевые компетенции системного и инженерного мышления учащихся. Ключевой частью мастер-класса станет изучение методов применения этого решения в учебной деятельности.

Мастер-класс «Живая наука вместе с WeDo 2.0»

Дата, время и место проведения: 25 сентября, 13:45 – 15:45, главное здание МИСиС, музей института.

Продолжительность: 2 часа.

Участники: учителя начальных классов, педагоги информатики начальной школы, директора и завучи СОШ.

Ведущий: Андрей Пешков, сертифицированный педагог LEGO Education AfterSchool Programs.

Участники мастер-класса познакомятся с образовательной робототехнической платформой LEGO Education для начальной школы – WeDo 2.0. Новый WeDo 2.0 позволит ученикам создавать полностью автономные модели, используя для управления им радиоканал Bluetooth 4.0. Мастер-класс будет включать захватывающую практическую составляющую, в рамках которой каждый участник поймет, что развивать у учеников навыки программирования и системного мышления в начальной школе – это просто, легко и эффективно.

Участники мастер-класса подробно изучат как аппаратную и программную, так и методическую составляющие платформы WeDo 2.0.

Приходите на мастер-классы LEGO Education! Будет полезно, познавательно и увлекательно!

Официальный сайт конференции: edcrunch.ru
28.08.2017

Возврат к списку