1
8 (800)-101-78-69
   (бесплатно по РФ)
Заказать звонок

Образовательная программа «Научная смена»

Образовательная программа «Научная смена»

В Свободном для 80 увлеченных робототехникой школьников открылась «Научная смена»

Школьники города Свободный участвуют в образовательной программе «Научная смена». Мероприятие объединит 80 ребят в возрасте 12-15 лет.

«Научные смены» по разным направлениям проходят в Амурской области с 2017 года. Тематика мероприятий этого лета – робототехника.
Занятия проходят на базе Амурского технического колледжа с привлечением учителей физики и информатики школ Свободного. В течение пяти дней школьники, увлеченные конструированием и сборкой моделей на базе платформы LEGO® MINDSTORMS® Education EV3, познакомятся с такими понятиями, как механическая энергия, энергия ветра, солнечная энергия, механика, сила трения, тепловые явления и температура жидкости, конвекция, оптика, ультразвук. В завершении смены ребята самостоятельно создадут электромобиль.

Реализовывать свои способности в области робототехники, программирования и других технических направлениях деятельности школьники города Свободного смогут и после завершения смены. В этом году в рамках национального проекта «Образование» в городе откроется детский технопарк «Кванториум», а также центр «IT-куб».
25.07.2019

Возврат к списку