1
8 (800)-101-78-69
   (бесплатно по РФ)
Заказать звонок

В рамках Международного форума «Город образования – 2019»

В рамках Международного форума «Город образования – 2019»

В рамках Международного форума «Город образования – 2019» подписаны соглашения о присвоении статуса флагманских школ LEGO Education с учреждениями Москвы, Красноярска и Пермского края.

В первый день соглашения подписаны с тремя московскими комплексами: ГБОУ учреждение города Москвы «Школа №1155», ГБОУ учреждение города Москвы «Школа №1570», ГБОУ города Москвы «Школа №1354 «Вектор».

В тот же день в рамках реализации проекта заключено соглашение о сотрудничестве между Департаментом образования города Красноярска и компанией LEGO Education.

В рамках второго дня состоялось подписание соглашения между МАОУ «СОШ №16 г. Перми» и LEGO Education. Проект реализуется при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.
К проекту флагманских школ уже присоединились 11 учебных заведений в Москве, Ростове, Красноярске, Сургуте, Калининградской области и Республике Удмуртия. Эти учебные заведения не только получают возможность использования новейших образовательных методик и решений, но и экспертизу: педагоги LEGO Education проходят обучение и тренинги по работе с наборами у сертифицированных тренеров Академии ЛЕГО.

Основная цель проекта флагманских школ LEGO Education – поддержка STEAM-образования в столице и регионах, обучение школьников современным технологиям и инжинирингу. Проект поможет педагогам использовать самые современные образовательные решения уже с детского сада, развивать интерес детей к наукам с раннего возраста, обучать базовым понятиям и инструментам, необходимым для решения реальных инженерных задач в будущем, осваивать робототехнику и участвовать в робототехнических соревнованиях регионального, всероссийского и международного уровней.
06.09.2019

Возврат к списку