8 (800) 2222 108
   (бесплатно по РФ)
Заказать звонок

Подведены итоги крупнейшего в России робототехнического чемпионата FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP - Нижний Новгород 2.0

Подведены итоги крупнейшего в России робототехнического чемпионата FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP - Нижний Новгород 2.0

Подведены итоги крупнейшего в России робототехнического чемпионата FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP - Нижний Новгород 2.0, который прошел в рамках международных образовательных соревнований FIRST® LEGO® League (FLL). Победители представят Россию на финальных соревнованиях в США, Австралии и Греции уже летом 2021 г.
Более 1200 участников в составе 190 команд, 172 проекта, 20 часов заездов роботов и защиты своих разработок перед командой экспертов.
На протяжении трех дней соревнований на площадке летали квадрокоптеры, выполняли миссии роботы, запрограммированные участниками, проводили интерактив для самых юных участников трансформеры, создавая атмосферу технического творчества и превращая павильоны Нижегородской ярмарки в центр притяжения современных технологий и решений.
Победителями в четырех соревновательных направлениях стали:
Направления FLL Discover и FLL Explore
Каждая из 115 команд юных робототехников стала обладательницей номинации по итогу защит проектов перед командой экспертов.
Направление FLL Challenge
Номинация «ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ»
1 место – команда «Last Year» (г. Н. Новгород)
2 место – команда «МАСКи Нижнего» (г. Н. Новгород)
3 место – команда «Неудержимые» (Мурманская область)
Номинация «ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ»
1 место – команда «Ы6» (г. Н. Новгород)
2 место – команда «Электроники» (Тюменская область)
3 место – команда «RoboСфера» (Удмуртская Республика)
Номинация «ДИЗАЙН РОБОТА»
1 место – команда «РобоСтар 82» (г. Н. Новгород)
2 место – команда «WINNERS» (Красноярский край)
3 место – команда «Второй носок» (Челябинская область)
Номинация «ИНЖЕНЕРНОЕ МАСТЕРСТВО»
1 место – команда «Активация» (г. Н. Новгород)
2 место – команда «FUTURE of SIBERIA» (Красноярский край)
3 место – команда «Вектор» (Свердловская область)
Номинация «ИГРЫ РОБОТОВ»
1 место – команда «THE MAFIA» (Красноярский край)
2 место – команда «S.C.O.U.T» (г. Москва)
3 место – команда «Bots Like Move» (Приморский край)
Номинация «FIRST INNOVATION GLOBAL AWARDS»
1 место – команда «THE MAFIA» (Красноярский край)
2 место – команда «S.C.O.U.T» (г. Москва)
3 место – команда «RoboСфера» (Удмуртская Республика)
Номинация «АБСОЛЮТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ» (обладатели права представления России на международных соревнованиях)
1 место - команда «THE MAFIA» (Красноярский край)
2 место - команда «Bots Like Move» (Приморский край)
3 место – команда «PrometeyBot» (Челябинская область)
Направление FTC
Капитан альянса победителя - 5843 AutoVortex (Бухарест, Румыния)
Участник альянса победителя - 14249 AutoVortex FAN COURIER (Бухарест, Румыния)
Капитан альянса финалиста - 9746 PML30 North Wind (г. Санкт-Петербург)
Участник альянса финалиста - 12529 KTM (г. Санкт-Петербург)
Inspire Award, 1 место - 17517 WoEN: Workshop of Eternal Nonsense (г. Санкт-Петербург)
Inspire Award, 2 место - 12524 Sputnik Original (г. Санкт-Петербург)
Inspire Award, 3 место - 11044 PML30 White Nights (г. Санкт-Петербург)
Поздравляем победителей и желаем успехов на международных соревнованиях!
29.04.2021

Возврат к списку