1
8 (800)-101-78-69
   (бесплатно по РФ)
Заказать звонок

Новости LEGO!

Презентация LEGO® Education SPIKE™ Старт

Смотрите презентацию нового решения для учеников 1-4 классов LEGO® Education SPIKE™ Старт
14.10.2021
Вниманию педагогов в области образовательной робототехники!

Вниманию педагогов в области образовательной робототехники!

Учебно-тренировочные сборы в рамках нового образовательного проекта «Академия FIRST» состоятся 17-18 сентября в Сочи и 6-8 октября в Москве по направлениям FIRST® LEGO® League Discover, FIRST® LEGO® League Explore и FIRST® LEGO® League Challenge в формате мастер-классов.
02.09.2021
Дистанционный курс повышения квалификации «Обучение конструированию и основам программирования в ДОУ с использованием тематических конструкторов LEGO Education».

Дистанционный курс повышения квалификации «Обучение конструированию и основам программирования в ДОУ с использованием тематических конструкторов LEGO Education».

С 23 по 27 августа 2021 года Институт новых технологий приглашает на 36-часовой дистанционный курс повышения квалификации «Обучение конструированию и основам программирования в ДОУ с использованием тематических конструкторов LEGO Education».
19.08.2021

Лето - прекрасное время, чтобы узнать что-то новое!

Пройдите обучение по программе профессионального развития для педагогов от LEGO Education! Начните обучение прямо сейчас!
09.07.2021
Что такое STEM-образование и какую роль оно играет в современной системе образования?

Что такое STEM-образование и какую роль оно играет в современной системе образования?

Что такое STEM-образование и какую роль оно играет в современной системе образования? Какие навыки нужны специалистам будущего и как их прививать уже сегодня? Об этом в интервью порталу «Российское образование» рассказывает Татьяна Волосовец, кандидат педагогических наук, доцент, директор Центра дополнительного образования студентов Московского государственного педагогического университета
11.06.2021

17-20 мая 2021 года компания LEGO® Education и образовательный ресурс ПЕДСОВЕТ провели серию круглых столов в городах Сибирского ФО – Новосибирске, Кемерово и Томске.

Целью дискуссии с представителями местной системы образования стал сбор мнений о внедрении инженерного образования в регионах и подходах к ведению проектной деятельности в школах.
27.05.2021
Важная информация для педагогов Новосибирской области!

Важная информация для педагогов Новосибирской области!

18 мая состоится круглый стол "Образовательные навыки для будущего". Приглашаются учителя, руководители образовательных организаций, представители системы подготовки педагогов. Ведущий - главный редактор Педсовета Сергей Сафронов (Москва).
14.05.2021

Подведены итоги крупнейшего в России робототехнического чемпионата FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP - Нижний Новгород 2.0

Победители представят Россию на финальных соревнованиях в США, Австралии и Греции уже летом 2021 г.
Более 1200 участников в составе 190 команд, 172 проекта, 20 часов заездов роботов и защиты своих разработок перед командой экспертов.
На протяжении трех дней соревнований на площадке летали квадрокоптеры, выполняли миссии роботы, запрограммированные участниками, проводили интерактив для самых юных участников трансформеры, создавая атмосферу технического творчества и превращая павильоны Нижегородской ярмарки в центр притяжения современных технологий и решений.
29.04.2021

Робототехнический фестиваль «Робофест Омск Онлайн»

25-26 марта 2021 года состоится Робототехнический фестиваль «Робофест Омск Онлайн 2021», в рамках которого будут проведены региональные и отборочные робототехнические соревнования по различным категориям.
К участию приглашаются команды из всех регионов России и других стран.
18.03.2021

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.