1
8 (800)-101-78-69
   (бесплатно по РФ)
Заказать звонок

«Роскосмос» и LEGO Education представили совместный проект на Втором Форуме социальных инноваций регионов

«Роскосмос» и LEGO Education представили совместный проект на Втором Форуме социальных инноваций регионов

В доме Правительства Московской области открылся Второй Форум социальных инноваций регионов, где состоялся осмотр выставки инновационных социальных объектов РФ при участии Председателя Совета Федерации В.И.Матвиенко, руководителей федеральных органов исполнительной власти и губернатора Московской области А.Ю.Воробьева. В ходе мероприятия были показаны робототехнические образовательные решения LEGO Education в рамках проекта «Лунная Одиссея».

Совместный проект госкорпорации «Роскосмос», Объединенной Ракетно-Космической Корпорации и LEGO Education «Лунная Одиссея» был представлен на стенде федеральной сети детских технопарков «Кванториум».

Образовательное робототехническое решение «Лунная Одиссея» разработано на базе платформы LEGO® MINDSTORMS® Education EV3 для учеников 5-9 классов. С помощью набора учащиеся смогут применять на практике не только знания в области физики, технологии и информатики, но и решать те задачи, с которыми ежедневно сталкиваются работники космической отрасли, начиная от проектировщиков и инженеров, заканчивая космонавтами.

С начала следующего учебного года проект «Лунная Одиссея» будет представлен в ряде образовательных учреждений более чем в 40 субъектах РФ.
16.06.2017

Возврат к списку